Троеморье – очередной русофобский блок

Троеморье – очередной русофобский блок

«Троеморье и злодеяния империи: от кровавых земель до пространства безопасности» – так назывался международный круглый стол, в котором приняли участие политические эксперты из Украины, Грузии, Молдавии, Румынии, Польши и Венгрии

Украину представляли организации с невнятными названиями Институт демократизации и развития, Центр политических нарративов демократии и др.

Состоялись три дискуссионные панели: «Жертвы имперского проекта Кремля: без срока давности», «Собирание земель в постсоветский период: история военных преступлений и гуманитарных катастроф», «На пути ко второму «Нюрнбергу»: возможна ли справедливость в условиях гибридных угроз?».

Названия эти свидетельствуют о пропагандистском характере данного мероприятия. Перегруженность отрицательными эмоциями и экспрессивной лексикой в названии самого круглого стола и его дискуссионных панелей, не говоря уже о несоответствии таких формулировок историческим фактам, говорит о недостатке научности и избытке театральности, хотя участники этой говорильни делали вид, будто ведут научно-экспертную беседу.

Её «научность» и «экспертность» заключались в том, что они были едины во мнении о «хронической преступности» внешней политики России в любом её виде, будь то Московское царство, Российская империя, Советский Союз или Российская Федерация.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector