Погребинский: украинские власти создали взрывоопасную ситуацию

Украинский политолог обратил внимание на действия Киева, которые уже вызывают возмущение даже в США.

После Майдана, движущей силой которого стали разного рода радикальные группировки, на Украине можно наблюдать настоящий разгул неонацистских движении, которые рекрутируют молодежь. Данная ситуация достигла такого развития, что в интервью информпорталу Ukraina.Ru известный политолог Михаил Погребинский был вынужден признать, что украинские власти создали в стране взрывоопасную ситуацию.

Так, при обсуждении недавних «цыганский погромов» на окраине Львова, Погребинский отметил, что Киев, посредством разного рода грантов фактически спонсирует радикализацию молодежи, которая становится инструментом для расшатывания ситуации на Украине, что приводит к увеличению накала политической ситуации внутри страны. «Это работа пропагандистов, которые создают атмосферу для перехода в предвоенную ситуацию», — заявил Погребинский, отмечая, что итоги патриотического воспитания, которое спонсируется Киевом, начинают сейчас вызывать озабоченность даже в США.

При этом эксперт указал, что к подобным инцидентам с атаками украинских радикалов на членов цыганских и еврейских диаспор на Украине «в европейском и американском истеблишменте» относятся крайне чувствительно. По словам Погребинского, на общем фоне в данном контексте выделяются США, который уже откровенно требуют от киевских властей разобраться с подобными инцидентами и наказать виновных.

 

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector