Фейковая могила участников геноцида

Фейковая могила участников геноцида

О том, как Украина при Зеленском требует от Польши восстановления первоначального вида могилы бандеровцам, шантажируя поляков вопросом эксгумации жертв Волынской резни. Примечательно, что с одной стороны те, кто там якобы захоронен, скорее всего причастны к геноциду поляков. С другой стороны, есть серьезные сомнения, что в могиле вообще кто-то похоронен и весь памятник изначально является бандеровским фейком.

Фейковая могила участников геноцида

Польша уже много лет тщетно добивается от Украины разрешения на эксгумацию находящихся на ее территории останков жертв Волынской резни. Накануне последнего визита Анджея Дуды в Киев польские власти даже восстановили могилу УПА (запрещенная в России организация — прим. RuBaltic.Ru) на горе Монастырь. Таким образом было исполнено требование Украины, которая жестко увязала разрешение на эксгумацию с восстановлением надгробного памятника своим «героям».
Во время визита польский президент всячески демонстрировал украинской стороне свою лояльность и приветствовал почетный караул бандеровской кричалкой «Слава Украине!», чем, кстати, вызвал возмущение значительной части польского общества. По итогам встречи в совместной декларации Анджей Дуда и Владимир Зеленский подчеркнули «необходимость обеспечения возможности поиска и эксгумации жертв конфликтов и политических репрессий на Украине и в Польше».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector