Как и когда Киев собирается возвращать Донбасс

Даже у самых пропащих душой и телом людей в периоды просветления случается озарение: вот завтра он круто изменит свою жизнь в лучшую сторону, бросит свои пагубные занятия и возьмётся за дело

Как и когда Киев собирается возвращать Донбасс

Так, один мой знакомый с друзьями собирался на рыбалку. В ходе обсуждения летом на лавочке они так замечтались, что взяли бутылку, чтобы обсуждать было сподручнее. Затем послали гонца ещё за одной, и ещё… В итоге никто никуда не поехал, конечно, но разговоры были громкие. Приблизительно так Киев собирается возвращать себе Донбасс (а вместе с ним и Крым, между прочим).

У кого-то нынешняя Украина ассоциируется с Украинской Республикой, входящей в состав СССР. Этим людям её ― Украину ― жаль. Кто-то видит Украину как перспективную страну, начинающую маленькими и неуверенными шажками двигаться к лучшей жизни.

― Почему у Украины получилось? ― спрашивают они.

Таких людей тоже можно только пожалеть. Это мечтатели. Такие же, как и те, которые сидят в Киеве и строят планы.

Давайте начистоту: есть ли в Киеве властные люди, которые озабочены не только личным обогащением, но и имеющие желание сделать жизнь окружающих лучше? Лучше, конечно, в том смысле, в каком они это самое «лучше» понимают. Видимо, есть. Эти люди, кроме всего прочего, страсть как желают вернуть Донбасс в стойло, наказав «сепаратистов».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector