«Объединение двух изгоев»: тревогу США перед альянсом России и Китая можно понять

«Объединение двух изгоев»: тревогу США перед альянсом России и Китая можно понять

 

Тема российско-китайского сотрудничества в последнее время на Западе не просто будоражит многие умы на Западе, а потихоньку начинает превращаться для кое-кого в некую навязчивую идею – то ли манию, то ли фобию. Все тише звучат голоса «пророков», с огромным апломбом предсказывавших «неизбежный и скорый конец» союзу, формирующемуся между нашей страной и Поднебесной.

Все тревожнее выводы и прогнозы тех аналитиков, которые пытаются смотреть на вещи трезво, оценивая реальные, а не надуманные тенденции и перспективы. Что же в сближении Китая и России так беспокоит наших заокеанских «доброхотов» и их сателлитов? Почему оно для них – нож острый и воплощенный кошмар?

Не было бы счастья…

Те, кто на полном серьезе считает, что на Западе, допустим, в Соединенных Штатах, нет пропагандистских средств массовой информации, представляющих собой чистой воды «рупоры» государства или, вернее, тех сил, что стоят за ним, пребывают в плену жесточайшего из заблуждений. «Радио Свобода», изначально создававшееся для идеологической войны против СССР и России – один из наиболее классических примеров именно таких СМИ. Не так давно на сайте этой медиакорпорации появилась прелюбопытная аналитическая статья, авторы которой до предела озабочены тем, что «Китай и Россия всемерно углубляют свои связи».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector