Если Армения нарушит соглашение по Карабаху? Путин дал неутешительный ответ

Если Армения нарушит соглашение по Карабаху? Путин дал неутешительный ответ

Kremlin Pool/Globallookpress

Президента России Владимира Путина спросили, что будет, если Армения нарушит мирное соглашение по Карабаху. Глава государства дал неутешительный ответ для Еревана.

Журналисты поинтересовались у российского лидера, насколько реалистичен сценарий нарушения Арменией условий перемирия в случае смены власти в стране. Не попытаются ли армянские политики, охваченные реваншистскими настроениями, отвоевать потерянные земли в случае отставки премьер-министра страны Никола Пашиняна. Путин в ответ заявил, что это в первую очередь навредит самой Армении.

Это было бы самоубийство, — отметил он.

Президент РФ также опроверг утверждения некоторых представителей армянского народа, что Москва якобы бросила Ереван. По его словам, Россия сделала всё, чтобы этого не произошло. В сложившейся ситуации подписание мирного соглашения с уступкой части территорий было единственным возможным выходом для республики, о чём прямо говорил Пашинян.

Путин подчеркнул, что самое главное — это прекращение кровопролития. За тот относительно недолгий период, что продолжались бои, погибло свыше 4000 человек — и это только по официальным данным. В действительности же, полагает российский лидер, число жертв карабахской войны может быть куда большим.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector