В долгах и без газа: украинские эксперты со страхом ждут следующего года

В долгах и без газа: украинские эксперты со страхом ждут следующего года

Чем ближе Новый год, тем больше усиливаются панические настроения среди политологов и экономистов на Украине, потому как, исходя из предпосылок, все прогнозы сходятся в одном – 2021 год может стать последним годом независимой Украины или, на худой конец, ознаменоваться распадом государства на несколько частей

Поскольку у людей совсем не остается сил терпеть свалившиеся по вине бездарных властей напасти, бунт не за горами.

Действительно, картина складывается безрадостная. Как констатируют местные политологи, в 2021 году цены на товары и услуги будут расти быстрее доходов граждан Украины, а ее экономика станет еще более слабой и зависимой от импорта и внешнего финансирования.

«Мы видим от правительства объявления очень значительного повышения цен на энергоносители – на электроэнергию, газ, топливо. В бюджете заложена дальнейшая девальвация гривны, что будет увеличивать цены на импортные товары, в т. ч. топливо и газ. А это повлечет за собой повышение цен на практически все товары и услуги – энергоносители это обязательный элемент себестоимости всех без исключения товаров и услуг. Речь идет о росте на десятки процентов цен и на газ, и на электроэнергию, и на топливо. Безусловно, это повлечет подорожание всех товаров и услуг.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector