Космос наш: Как укоротить длинные руки Пентагона

Космос наш: Как укоротить длинные руки Пентагона

Эффект разорвавшейся клизмы в самом чувствительном месте американского космического командования произвело известие о том, что Россия 15 июля провела в околоземном пространстве испытания противоспутникового оружия без разрушений и прочих пиротехнических эффектов.

Ведомство в Пентагоне, ответственное за «звёздные войны», обвинило Россию в незаконности этих испытаний. К американскому болботанию вскоре добавились бурления и в Англичанке. Британский министр обороны Бен Уоллес с ужасной озабоченностью заявил о «глубокой уязвимости» Запада перед новым российским космическим оружием.

Причиной расстройства представителей англо-американской военщины стал российский спутник-инспектор, проводивший на орбите дистанционную проверку некого космического аппарата.

В российском военном ведомстве пояснили, что «в ходе испытаний новейших образцов космической техники проведено обследование с близкого расстояния одного из отечественных спутников с использованием специализированной аппаратуры малого космического аппарата. В результате Минобороны России получена ценная информация о техническом состоянии обследуемого объекта, которая передана на наземные средства управления».

Инспекционные возможности нового спутника подразумевают его повышенную маневренность в космосе для сближения с другими космическими объектами.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector