Юрий Селиванов: По ту сторону пропасти

Юрий Селиванов: По ту сторону пропасти

Объективная и неотменяемая цикличность человеческой истории в очередной раз привела нас к низшей точке очередного цикла, за которой неизбежно последует катарсис, пережить который будет сложнее, чем когда-либо

 Это будет тяжелая тема. Несколько дней не решался за неё взяться, чтобы не напортачить. Выводы уж больно грустные и далеко идущие получаются.

Итак, для начала, несколько констатаций, которые, на мой взгляд, вполне самоочевидны:

 Человеческая масса, искусственно лишенная образования и культуры, превращается в тяжелейшую гирю на шее общества, которая утащит на дно любую страну. Именно это происходит сейчас на всем постсоветском пространстве, особенно на таких территориях продвинутой дикости, как Украина. Ровно те же процессы характерны для Европы и обеих Америк. При этом, степень одичания той или иной популяции и масштабы поражения данной территории эпидемией ковид находятся в прямо пропорциональной зависимости. И мы здесь отнюдь не пасем задних. Размах эпидемии это, по сути, точный маркер степени нашей человеческой деградации.

А теперь зададимся вопросом. Почему уже для нескольких новых поколений людей эта деградация стала свершившимся фактом и продолжает нарастать? Что случилось с Человечеством?

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector