На Украине за портреты Брежнева дают пять лет тюрьмы

На Украине за портреты Брежнева дают пять лет тюрьмы

В Украине реабилитируют нацистов и преследуют за коммунистическую символику

Комитет Генеральной Ассамблеи ООН принял сегодня проект резолюции о борьбе с героизацией нацизма. Этот документ напоминает о необходимости бороться с героизацией нацизма, неонацизмом «и другими видами практик, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости».

Соавторами текста стали более двух десятков государств. Они высказывают глубокую обеспокоенность по поводу героизации нацистского движения, неонацизма и бывших членов организации Waffen-SS — «в том числе в форме сооружения памятников и мемориалов и проведения публичных демонстраций в целях прославления нацистского прошлого, нацистского движения и неонацизма». В итоге за резолюцию проголосовали 122 страны, 53 члена ООН предпочли воздержаться, а против проголосовали только два государства — Украина и США.

Конечно, это голосование является для украинцев национальным позором, ведь Украина понесла огромные жертвы в борьбе против нацистской агрессии, заплатив за это миллионами жизней. Массовые убийства людей, разрушенные города, угнанные в рабство подростки — такой осталась в нашей истории немецкая оккупация, которой содействовали местные националистические коллаборанты.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector