Иран сбил израильский БПЛА «IAI Harop»

Иран сбил израильский БПЛА "IAI Harop"

Иранская система ПВО завалила израильский БПЛА «Harop», который применялся азербайджанской армией в Нагорном Карабахе.
БПЛА залетел в воздушное пространство Ирана и был сразу сбит. Машина упала на территории Ирана и соответственно попала в руки к иранцам, которые в теории могут использовать обломки для изучения израильских технологий по производству БПЛА-камикадзе. Возможно, что-то полезное для иранской программы БПЛА-камикадзе узнают. Иранцы в этом плане весьма рачительно подбирают все что могут достать из чужих технологий и включают добытое в свою национальную программу развития БПЛА, которой в существенной мере построена вокруг творческокого копирования и доработки чужих технологий, что собственно и позволяет Ирану находится в числе лидеров по развитию военных БПЛА.

Собственно, это тот самый БПЛА, который по мнению израильского суда «не используется в боевых действиях и находится в резерве на складах».

Иран ранее уже предупреждал, что будет очень жестко следить за тем, чтобы воюющие стороны не нарушали его воздушное пространство, которое он будет решительно оберегать от посягательств.

* * *

И еще по Ирану и Карабаху.

Иран сбил израильский БПЛА "IAI Harop"

Начальник главного управления оборонной политики и международного сотрудничества МО Армении встретился с иранским военным атташе.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector