Россия проиграет в войне в Карабахе? Баранец предрёк потоки мигрантов

Россия проиграет в войне в Карабахе? Баранец предрёк потоки мигрантов

Во второй половине дня понедельника по лентам пошли сообщения о том, что в Армении объявили всеобщую мобилизацию. Что это означает, редакция Царьграда попросила объяснить нашего давнего друга, военного обозревателя «КП» полковника Баранца.

Ещё на шаг ближе к большой крови

– Виктор Николаевич, сначала наш с Вами общий друг Александр Коц, который находится сейчас в Степанакерте, дай Бог ему там здоровья, процитировал армянское агентство, сообщившее об объявлении всеобщей мобилизации. Немногим спустя он уточнил, что речь идёт не о всеобщей мобилизации, а о призыве к военнослужащим, демобилизованным в течение последнего года. Но всё равно осталось очень тревожное послевкусие. Ведь это же шаг?

– Конечно.

– О чём это говорит?

– Одно дело всеобщую мобилизацию объявить, это десятки тысяч, если не сотни. И совсем другое – призвать дембелей, совсем ещё свеженьких людей, у которых руки не отлипли от автомата, от пушки, от танков. Свежачок, имеющий понятие, как держать автомат, куда стрелять и как. Не имеет смысла массовая мобилизация, это просто созвать баранов, которые просто станут мясом. Но видишь, как аккуратненько оговаривается, только тех, кто недавно уволился. То есть фактически он возвращает в строй дембелей.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector