Польша предъявила России «взрывчатку спецслужб» в самолете президента Качиньского

Польша предъявила России «взрывчатку спецслужб» в самолете президента Качиньского

Польская комиссия по повторному расследованию катастрофы под Смоленском, которая унесла жизнь президента Леха Качиньского, озвучила свою версию произошедшего. Причиной крушения самолета якобы стали взрывы на борту. Подобные заявления звучат не впервые, официальные представители Варшавы уверены в своей правоте, но при этом не спешат публиковать окончательный отчет по смоленской трагедии. В их интересах проводить повторное расследование как можно дольше, подпитывая интерес польской и мировой общественности к конспирологическим версиям крушения лайнера.

Повторное расследование катастрофы ТУ-154 под Смоленском ведется с 2016 года по инициативе правящей партии «Право и справедливость». Руководителем комиссии стал тогдашний министр обороны Антоний Мацеревич — верный адепт теории заговора, согласно которой президент Качиньский и его свита погибли в результате теракта. Собственно, по этому назначению уже можно было судить об объективности следствия.

К выводу о взрывах члены комиссии пришли еще три года назад.

На основании неких «фактов» им стало понятно, что самолет начал распадаться еще в воздухе, до столкновения с наземными объектами.

Мацеревич на записи одного из самописцев обнаружил «момент взрыва», но послушать никому не давал…

Промежуточные отчеты комиссия бывшего министра обороны презентовала уже неоднократно.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector