Российский «Авангард» не дает покоя США

Российский «Авангард» не дает покоя США

Разработчиком гиперзвукового блока «Авангард» оказался экс-гендиректор НПО машиностроения Герберт Ефремов

В субботу Владимир Путин наградил конструктора госнаградой. Президент отметил, что впервые в новейшей истории Россия обладает самым совершенным оружием, способным защитить страну от любых внешних посягательств. За день до этого Дональд Трамп заявил, что Россия похитила гиперзвуковые технологии у США. Что стоит за словами Трампа и как США сами используют чужие научные разработки?

В субботу – в День оружейника – президент Владимир Путин наградил бывшего гендиректора НПО машиностроения Герберта Ефремова орденом Святого апостола Андрея Первозванного с мечами за разработку гиперзвукового блока «Авангард». То, что именно Ефремов был «отцом» самого совершенного оружия в мире, стало известно только сейчас.

«Вы полностью достойны этой, по сути, боевой награды», – заявил Путин.

В ответ Ефремов сказал, что «Авангард» был вовремя продемонстрирован миру. «Открытое вовремя миру представление, показ, что это (новейшие отечественные боевые комплексы – прим. ВЗГЛЯД) – не фантастика, это реальность – это ваше умение, которого, по-моему, у других ни у кого нет», – обратился Ефремов к Путину, поблагодарив президента за награду.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector