О преступлении профессора Преображенского и его подельника Борменталя

О преступлении профессора Преображенского и его подельника Борменталя

Двое убийц в белых халатах лишили жизни человеческое существо, насильственно, с помощью операции на мозге превратив его в животное. А их прислуга обеспечила прикрытие злодеяния. Налицо признаки организованной преступной группы.
Вне всякого сомнения, суд любой страны признал бы их виновными в тяжком преступлении, если бы на его рассмотрение поступило такое дело.
И вполне предсказуемо, чем обернулось бы всё для Преображенского с ассистентом, проговорись где-нибудь его социалприслужницы.
Попытки оправдать учёных-убийц, основываясь на том, что они сами создали этого человека, не стоят и выеденного яйца. Эдак и родителей, избивших своего ребёнка так, что отшибли ему все мозги и превратили в овощ, можно оправдать, и хирурга, пересадившего человеку почку, а потом из личной неприязни сумевшего без согласия потерпевшего её удалить.

Создав новую личность, не спрашивая у неё согласия, равно, как и у её родственников, как справедливо напоминал Шариков — эти преступники не озаботились её развитием ни в моральной, ни в социальной, ни в культурной сфере. Преображенского вполне бы устроило, если бы Полиграф Полиграфович всего лишь перестал плевать на пол, вытирать руки о занавески и тому подобное, приобретя внешние признаки культурного человека.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector