44 дня войны и ее итоги

44 дня войны и ее итоги

Армянская рефлексия на тему поражения в Карабахе.

44 дня войны и ее итоги

Рано или поздно, это нужно было сделать. Это очередная статья, посвящённая «разбору полётов» после войны, коих будет ещё не одна и даже не две, но идея собрать все мысли в кучу, после чего аккуратно разложить всё по полкам, преследовала админов канала уже довольно давно.

Если не тянуть резину, то сейчас армянские интернет-публицисты (ну или интернет-пиздаболы), к числу которых мы также относимся, разделились на два лагеря.

Первый лагерь считает, что поражение в войне лежит исключительно в политической плоскости: здесь либо предательство Арцаха Арменией, либо предательство Армении Россией, либо всё сразу вместе.

По мнению второго лагеря, поражение есть вина исключительно наших вооружённых сил, что на самом деле, никакого предательства не было, ВС Армении в полную силу принимали участие во втором арцахском конфликте, и вообще, враг технически превосходил нас по всем направлениям, не оставив нам ни единого шанса.

Подытожив вышесказанное, можем отметить лишь то, что глубокие провалы были как в первом, так и во втором направлении. Правительство Армении крайне странно себя вело как во время войны, так и после (об этом напишем ниже), в то время как невозможно отрицать очевидные недостатки наших вооружённых сил, благодаря которым мы также потерпели поражение.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector