Дешёвого бензина не будет. Силуанов тормозит строительство новых НПЗ

Дешёвого бензина не будет. Силуанов тормозит строительство новых НПЗДальний Восток столкнулся с острейшим за последние годы дефицитом топлива. Проблема не может решиться уже на протяжении месяца. Вместо того чтобы принимать оперативные решения и стимулировать строительство новых мощностей по производству бензина, Министерство финансов приняло решение затормозить реализацию проекта мегазавода, способного покрыть дефицит топлива.

В различных российских информационных агентствах, в частности в “Интерфаксе”, появились сообщения о том, что АЗС Иркутской области испытывают нехватку моторного топлива. Некоторые сети, например “Крайснефть”, и вовсе приостановили продажу бензина марки АИ-95. Судя по всему, данная ситуация в Иркутской области является следствием топливного коллапса, который случился в ДФО.

Уже практически целый месяц власти на Дальнем Востоке не могут разрешить топливный кризис. Несмотря на то что губернаторы отчитались о возобновлении бесперебойных поставок бензина на АЗС, местные жители продолжают стоять в очередях на заправках.

Чиновники этому нашли объяснение. Якобы из-за продолжающегося ажиотажа перекупщики берут за раз по 200 литров бензина (максимально разрешённый объём), после чего продают его по объявлениям. По этой причине бензин на АЗС заканчивается быстро, а подвозить его не успевают.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector