Белоруссия. Рутинизация протеста

Белоруссия. Рутинизация протеста

Белоруссия. Рутинизация протеста

Сегодня в Белоруссии намечена очередная акция протеста оппозиции, которая снова намерена промаршировать в Минске.
Все это напоминает те тенденции, которые мы видели во Франции с «желтыми жилетами» или сейчас наблюдаем в Хабаровске. Еженедельная массовые митинги/марши, проходят на регулярной основе, но не приводят к каким-либо осязаемым результатам.
Власти тоже, кстати, действуют идентично — выхватывают тех, кто пытается перевести марши и митинги в беспорядки и погромы, а остальных предупреждают, чтобы и не думали устраивать насилие. После этого марши и митинги идут от недели к неделе, от месяца к месяцу, но результатов они не дают и даже начинают выступать в роли отверстия для выпуска накопившегося общественного пара. Недоволен? Можешь походить по выходным, покричать, помахать плакатом или флагом. Тоже самое происходит и в Белоруссии, где оппозиция не сумев организовать общенациональную забастовку и парализовать работу государственного аппарата, перешла в режим еженедельных маршей, которые разбавляются локальными перфомансами на неделе.

Изначально, ставка конечно же делалась на скорое падение режима Лукашенко, за счет массового предательства в его окружении и гос.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector