США применили против «Северного потока-2» методы ковбойской дипломатии

Сенаторское давление на немецкий порт, где стоят «Фортуна» и «Академик Черский», является нарушением международного права, считает профессор кафедры международного права МГИМО Дмитрий Лабин.

США применили против «Северного потока-2» методы ковбойской дипломатии

США вмешались во внутренние дела Германии

Немецкое издание Handelsblatt сообщило, что сенаторы США во главе с Тедом Крузом решили оказать давление на руководство паромного порта Sassnitz GmbH (юридическое название компании), где находится российский трубоукладчик «Академик Черский».

Данный порт расположен в городе Засниц федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания. В прессе его часто обозначают старым названием Мукран. Это единственный порт в Западной Европе с ширококолейной железной дорогой.

Тридцать дет назад этот город входил в состав ГДР, и там располагались военно-морские подразделения ГСВГ.

5 августа сенаторы США Круз, Коттон и Джонсон послали трехстраничное письмо в компанию Sassnitz GmbH, в котором описали финансовые последствия, если эта немецкая компания не прекратит материально-техническую поддержку «Северного потока-2».

В выражениях сенаторы не стеснялись и использовали обороты, характерные для Дикого Запада и других форм «первоначального накопления капитала». «Если вы продолжите предоставлять товары, услуги и поддержку «Северному потоку-2», то вы разрушите финансовое будущее вашей компании».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector