Все по-брежневу

Скажите мне, люди добрые, в Америке что, пенсий нет? Почему там цинично заставляют стариков работать? По какой причине молчит общество? Где осуждение? Где парады? Где крики об уважении к сединам и жизненному опыту?

Все по-брежневу

Помните, что было в России, когда подняли пенсионный возраст, причем нельзя сказать, что намного — примерно так же, как во всех странах. Нигде больше женщины не выходили на пенсию в 55 лет! А поскольку у нас в последние годы все время ставят в пример Европу — мол, посмотрите, как там замечательно, не то, что у нас! — руководство решило сделать нам подарок.

Результат? Любящие Европу из России люди орали по этому поводу так, что у меня шуба заворачивалась! Я по сей день не поняла причины возмущения и народного гнева. Вы ж сами хотели сделать, как на Западе! Ну так скажите спасибо, что не сделали, как в Японии. Думаете, подходящей горы не найдут? Да я бы для Гозмана сама холм накидала! Чтобы он ждал птиц с удобствами, как отец Федор, помните?

«Орлуша, орлуша, большая ты стерва…».

Но у нас отпускают людей на заслуженный отдых в 63 года, и это правильно. Лет 20 нужно пожить спокойно, без руководящих указаний, планерок и пробок. Сиди на даче, выращивай кабачки, благо они растут даже на камнях.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector