«Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита»©

«Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита»©

Вчера стало окончательно очевидным, что мы заигрались. И в пресловутую свободу слова, и в толерантность

И то, что вытворял в суде Навальный — более чем наглядно продемонстрировало все последствия безнаказанности, которую рождает вседозволенность.

И дело даже не в юридическом аспекте, а в том моральном разложении, которое происходит с определённой частью общества.

Ведь проблема не только в Навальном. Помимо него у нас есть тысячи тех, кто годами меленькими, но уверенными шажками по миллиметру заступал за красные линии и, не получив за это никакого порицания, продолжал протаптывать тропинку туда, где сейчас мы все оказались.

Взять ту же Божену. Дура, да. За это, сами понимаете, не наказывают. Но именно эта безнаказанная дурость теперь даёт ей возможность спокойно озвучивать то, от чего у нормального человека возникает желание дать ей пару звонких затрещин.

Или окончательно оскотинившийся Пархоменко, в чей Фейсбук без костюма химзащиты не зайти.

Или деятели культуры, возомнившие себя «моральными камертонами» и регулярно читающие лекции нам, «быдлу», вся суть которых сводится к навязыванию чуждых нам ценностей и приоритетов.

Они ведь все не вчера появились. Они годами паразитировали на нашем терпении и даже брезгливости, которая мешала лишний раз соприкоснуться с продуктами их жизнедеятельности, озвученными в эфире или опубликованными на страницах соцсетей.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector