Лавров указал на настоящего «виновника» разрыва отношений с Евросоюзом. Не путать с Европой

Лавров указал на настоящего "виновника" разрыва отношений с Евросоюзом. Не путать с Европой

Фото: MFA Russia/Globallookpress

Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал об истинной причине разрыва отношений с Евросоюзом и указал на настоящего «виновника» охлаждения. При этом он подчеркнул, что Россия «никуда не уходит из Европы». Также он призвал «не путать» Европу с Евросоюзом.

Глава МИД России Сергей Лавров указал на настоящего «виновника» охлаждения отношений между Россией и Евросоюзом. Он убеждён, что западные страны сами последовательно добивались этого.

«Не надо путать Евросоюз с Европой. Мы никуда из Европы не уходим. У нас в Европе много друзей, много единомышленников», — заявил Лавров.

Он также отметил, что любому человеку, который интересовался политической ситуацией в последнее время, ясно, кто настоящий «виновник» происходящего.

«В принципе любому мало-мальски интересующемуся ситуацией в Европе человеку давно известно, что уже много лет как этот разрыв происходит. Отношения последовательно разрывает Европейский союз», — подчеркнул министр.

Напомним, что ранее министр иностранных дел России ответил на вопрос телеведущего Владимира Соловьёва, стоит ли готовиться к разрыву отношений с Евросоюзом. Он назвал и условие, при котором это может произойти.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector