Украина: «Слуги народа» соревнуются с маргиналами в неадекватности

Украина: «Слуги народа» соревнуются с маргиналами в неадекватности

Маргиналами на Украине никого не удивишь

Мало кто обращает внимание даже на самые безумные заявления таких персон, как Ирина Фарион, Лариса Ницой или Дмитрий Корчинский. Их «перлы» идут сплошным потоком в информационном пространстве, и создаётся такое впечатление, что эти и им подобные маргиналы заключили контракты с некоторыми СМИ, чтобы привлекать читателей и, соответственно, увеличивать прибыль от рекламы. Но даже, казалось бы, в дружественных националистических кругах маргиналов сторонятся, считая их провокаторами.

А вот когда путём маргиналов идут представители власти, это может иметь для страны крайне печальные последствия.

Ныне с маргиналами соревнуются в неадекватности «слуги народа», которых на выборах 2019 года воспринимали именно как альтернативу кондовым националистам.

К примеру, 18 депутатов из фракции «Слуга народа» во главе с Елизаветой Ясько и примкнувший к ним коллега из «Батькивщины» Сергей Соболев подали в парламент законопроект с длинным и невнятным названием «Об особенностях государственной политики по установлению запрета для отдельных категорий лиц публичных высказываний относительно отрицания отдельных международных преступлений или оправдание действий их организаторов, вооружённой агрессии Российской Федерации и временной оккупации части территории Украины, относительно запрета и ограничения взаимодействия и связей таких лиц с органами власти и должностными лицами Российской Федерации и незаконными органами (должностными лицами), созданными на временно оккупированной территории Украины».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector