«Последнее предупреждение»

Лукашенко пригрозил России потерей союзника

 

 

«Последнее предупреждение»

 

Президент Лукашенко отметился знаковым заявлением. По его словам, Беларусь является «последним союзником России», и потеря Минска для Москвы будет «страшным сном». Как это стоит расценивать: Александр Григорьевич решил выступить в роли «Капитана Очевидность», или же это «последнее белорусское предупреждение»?

Лукашенко заявил следующее:

Я часто Путину об этом говорю: я понимаю тебя, ты не можешь Беларусь потерять. Я понимаю, что воевать, чтобы сохранить Беларусь, ты тоже не можешь.

Также он добавил, что Минск является вторым по величине потребителем российского газа после Берлина и одним из крупнейших покупателей нефти. По словам белорусского президента, его страна является последним «окном в Европу» для Кремля, которого в Риге, Таллине, Вильнюсе, Варшаве и Киеве считают злейшим врагом. Сама же Россия, как отмечает Александр Григорьевич, испытывает серьезные проблемы в экономике из-за падения цен на углеводороды, а также находится в состоянии политической трансформации из-за поправок в Конституцию, имеющих целью легализовать «обнуление Путина». Это даст бессменному президенту и его верной команде править страной еще долгие годы, что, отметим, будет воспринято с восторгом отнюдь не всем населением.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector