Украина выдала программу «реинтеграции» Крыма и Донбасса для параллельной реальности

Украина выдала программу «реинтеграции» Крыма и Донбасса для параллельной реальности

Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины обнародовало законопроект «Про государственную политику переходного периода»

В нем описывается, на каких условиях жители Крыма и Донбасса в случае восстановления суверенитета Украины над этими территориями смогут вернуться на «родину». Главное, что стоит отметить: во многом законопроект полностью противоречит не только Минским соглашениям, но и закону об особом статусе Донбасса.

Приведем несколько резонансных положений документа.

Выборы должны пройти только через несколько лет после возвращения контроля Украины над территориями (по «Минску» все ровно наоборот — возвращение начинается только после выборов). Все правоохранительные и судебные органы формируются из Киева (по «Минску» — избранная местная власть). Декоммунизация и украинизация (по «Минску» — региональный русский язык).

В дополнение к этому отсутствие амнистии и особого статуса Донбасса, вместо которых — широкая люстрация. Запрет на подачу воды в Крым и обмен рубля. Наконец, не признаются документы об образовании: придется переучиваться.

Аналитик KyivStratPro Алексей Бебель уверен, что этот документ заинтересует всех. Но поскольку он имеет много дискуссионных сторон, то неизвестно, примет ли его Верховная рада в предложенном варианте.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector