Герой поколения: Что Сергей Бодров на самом деле думал о России и США

geroj-pokoleniya-chto-sergej

Ввоскресенье, 27 декабря, актёру, режиссёру и сценаристу Сергею Бодрову – младшему исполнилось бы 49 лет. В 90-х артист, бесспорно, стал героем целого поколения благодаря роли Данилы Багрова в фильмах “Брат” и “Брат-2”. Однако так ли Сергей Бодров был похож на своего персонажа и что он на самом деле думал о России и США?

Феномен “Брата”

Фильмы Алексея Балабанова “Брат” и “Брат-2” вышли в прокат в конце 90-х и стали культовыми. Русскому зрителю оказался невероятно близок образ главного героя Данилы Багрова – сурового парня в грубом свитере, который ищет правду и добивается справедливости своими методами.

Бодров-младший настолько органично выглядел в образе Данилы, что зрители в какой-то момент перестали разделять их, а сам персонаж стал казаться реальным человеком.

По словам Бодрова, люди часто кричали ему вслед: “Брат!”

Знакомые актёра тоже утверждали, что и Сергей, и Данила в жизни очень похожи, но сам Бодров был не так категоричен.

Объясняя причину популярности этих фильмов в многочисленных интервью, Сергей отмечал, что дело не в том, что русские предпочитают “добро с кулаками” и поэтому расправляющийся с бандитами и злодеями Данила так им близок.

Суть здесь в глубинном состоянии России, которая была ввергнута в 90-х в хаос и беззаконие и где каждый хотел справедливости.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector