«Я прививаться не буду»: Лукашенко объяснил, почему принял такое решение

"Я прививаться не буду": Лукашенко объяснил, почему принял такое решениеПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко назвал себя скептиком и заявил: «Я прививаться не буду». Он объяснил причины своего решения и обозначил принципы, по которым в стране будет вестись массовая вакцинация.

Александр Лукашенко в середине лета сделал заявление, что уже переболел COVID-19. Он считает, что болезнь протекала бессимптомно, а потому он перенёс её «на ногах». Через полгода, уже в декабре, он отмечал, что второй раз к нему эта «зараза» не прилипнет.

Лукашенко назвал себя скептиком и рассказал о беседе с министром здравоохранения.

«Я вакцинироваться, прививаться не буду», — заявил он главе белорусского Минздрава и получил от него одобрение.

25 декабря президент Белоруссии посетил Городскую детскую инфекционную клиническую больницу Минска. Он побывал в красной зоне, пообщался с маленькими пациентами, вручил подарки им и их мамам, которые находятся в отделении.

Во время общения с главой государства медики поинтересовались деталями предстоящей массовой вакцинации. Лукашенко сообщил, что в ближайшие месяцы планируется сделать прививки от коронавируса как минимум 1,2 миллиона граждан. Он не исключил, что желающих может быть и больше, но многое зависит от врачей.

Белорусский лидер добавил, что страна закупит 5-6 разных вакцин зарубежного производства, но всё же главная ставка будет сделана на российский препарат «Спутник V».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector