Крыша украинского активиста Шабунина вызвала истерику мирового сообщества. Александр Зубченко

У главы негосударственной общественной организации «Центр противодействия коррупции», соросенка Виталия Шабунина сгорела крыша дома. Дом он построил за $150 000. При этом нигде официально не работал, зарплату не получал. Жил исключительно на общественную антикоррупционную деятельность

Крыша украинского активиста Шабунина вызвала истерику мирового сообщества. Александр Зубченко

Шабунин сразу же обвинил в случившемся «коррупционные силы». Примерно через полчаса после обвинительного вердикта Шабунина появилось заявление посольства США, в котором горячо осуждается преследование активистов, расследующих коррупцию. Моментально отреагировал и президент Зеленский.

В своем посте, опубликованном в «Фейсбуке», президент Украины убивался по поводу горя, постигшего Шабунина, выражал надежду, что преступление будет немедленно раскрыто СБУ и МВД по горячим следам и пригрозил потенциальным душителям антикоррупционного движения страшными карами.

Еще через пару часов раздуплился…Всемирный банк. То ли Шабунин являлся крупным вкладчиком этого банка, то ли они там такие впечатлительные… «Выражаем глубокую обеспокоенность пожаром в доме Шабунина…призываем органы обеспечить беспристрастное расследование, поскольку гражданское общество играет ключевую роль борьбе против коррупционеров».

Не прошли мимо сгоревшей крыши активиста посольства Великобритании, Германии, Франции, представительство Европейской комиссии.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector