План свержения правительства в Никарагуа

План свержения правительства в Никарагуа

В сети появились американские документы посвященные планированию государственного переворота в Никарагуа и установления там неолиберального правительства и «рыночной экономики», с учетом «чувствительных гендерных факторов».

План свержения правительства в Никарагуа

Недавно выпущенный документ разоблачает операцию правительства США по свержению демократически избранного социалистического правительства в Никарагуа .
Сюжет управляется Агентством США по международному развитию (USAID), средством смены режима, которое использует видимость «гуманитарной помощи» для продвижения агрессивных внешнеполитических интересов Вашингтона.

В документе ( PDF ) подробно описывается создание нового «рабочего задания» под названием «Отзывчивая помощь в Никарагуа» (RAIN) и его план «перехода Никарагуа к демократии» — эвфемизм для устранения левого Сандинистского фронта национального освобождения (широко известного как Испанская аббревиатура FSLN) от власти.
На этих страницах правительственное агентство США использует жесткую неоконсервативную риторику, ссылаясь на избранное правительство Никарагуа как «режим Ортеги» и давая понять, что Вашингтон хочет установить неолиберальную администрацию, которая приватизирует экономику, проведет неолиберальные реформы и очистит все учреждения jn любого следа левого сандинистского движения.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector