Роковая ошибка власти: Почему на пенсионной реформе Путина придется ставить крест

Роковая ошибка власти: Почему на пенсионной реформе Путина придется ставить крестОпыт западных стран показывает, как охота за деньгами стариков убивает человеческий капитал.

Правительство Мишустина выделяет 4 млрд. рублей регионам в 2020 году на создание временных рабочих мест. Об этом говорится в распоряжении кабмина № 1726-р от 4 июля 2020 года. На самом деле — сущие копейки для российского рынка труда, ведь на состоявшемся до этого министерском совещании, посвященном безработице, Антон Котяков, глава Минтруда РФ, сказал: «На учет в качестве безработных встают в среднем по 140 тысяч человек в неделю».

И это еще хорошо, ведь «в середине апреля регистрировалось в центрах занятости по 220−250 тысяч еженедельно». Наверху, судя по всему, осознают возможные последствия растущей безработицы в условиях ковидной экономической катастрофы.

По оценке Росстата, российская безработица в последний месяц весны составила 6,1%, что на 0,3% больше, чем месяцем ранее. Правда, главный статистический орган страны признался, что «в связи с эпидемиологической обстановкой, обусловленной COVID-19, обследование рабочей силы в апреле 2020 г. проводилось методом телефонного опроса респондентов».

Представьте себе картину: звонит «тетя» и бодрым голоском спрашивает у злого безработного: «Вы безработный?

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector