Лечение Навального оплатила Коптевская группировка? Что известно о спонсорах оппозиционера

Лечение Навального оплатила Коптевская группировка? Что известно о спонсорах оппозиционера

Фото: Zamir Usmanov/Global Look Press

Стало известно, что транспортировку Алексея Навального в берлинскую клинику «Шарите» оплатил президент инвестиционной компании BMT Management Борис Зимин, проживающий в США. Об этом заявил сам бизнесмен. Чем знаменит спаситель «отравленного» оппозиционера?

Автор:
Мария Иваткина

Спасти рядового Навального

Настоящая операция спасения развернулась вокруг российского оппозиционера и блогера Алексея Навального. Его транспортировка проходила в условиях соблюдения строжайших мер конспирации. Изначально самолёт с больным на борту должен был приземлиться в берлинском аэропорту  Шёнефельд, – это можно было проследить на  сервисе Flightradar24, но в результате борт сел в аэропорту Тегель. На взлётном поле самолёт уже ждал целый кортеж карет скорой помощи и не с простыми, а с военными номерами. Об этом говорит буква Y и шесть цифр – такие выдают только автомобилям бундесвера. Позже стало известно, что транспортировку Навального оплатил президент инвестиционной компании BMT Management  Борис Зимин.

Мы отдельно должны сказать спасибо Борису Зимину и фонду семьи Зиминых, оплативших рейс самолёта с реанимационным оборудованием (и ожидание самолёта в Омске, пока решался вопрос о транспортировке), – написал у себя в Facebook куратор избирательных штабов Алексея Навального в России Леонид Волков.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector