Кравчук: США, Британия и Россия должны дать $300 млрд для восстановления Донбасса

Кравчук: США, Британия и Россия должны дать $300 млрд для восстановления Донбасса

Новый глава украинских переговорщиков по урегулированию ситуации в Донбассе Леонид Кравчук взялся за дело буквально с первой минуты его назначения: судя по всему, соскучился по руководящей должности. По крайней мере, успел дать несколько интервью, из которых стало ясно – Минские соглашения выполняться теперь точно не будут.

По традиции Леонид Макарович на второй день своего назначения уже заявил, что  обсуждать «принципиальные изменения украинской позиции по Донбассу» он не собирается. Так же как и предоставление Донбассу особого статуса, потому что он не понимает, что такое вообще означает «особый статус».

«Они хотят, чтобы это была территория с признаками не только какого-то особого статуса управления, а чтобы это была территория с признаками государственности. Но там записали так, что мы сами не знаем, что это такое. Я это не воспринимаю, потому что мне непонятно, что это такое. Но я могу воспринять не «особый статус», а «особую систему управления» в этих регионах. Значит, уже компромисс, мы уже ищем реальные подходы, чтобы решить вопрос. Как я это вижу: надо, чтобы они имели не меньше прав и свобод, чем имеют другие регионы Украины»,

– заявил Кравчук.

Ну а на ближайших переговорах он собирается обсуждать не особый статус, который не понимает никто из украинской делегации, а создание Фонда для восстановления Донбасса и создание свободной экономической зоны.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector