Почему в США называется подвигом то, что в России — стукачеством.

Почему в США называется подвигом то, что в России — стукачеством.

Если кто-то думал, что с окончанием очередного процесса импичмента против Дональда Трампа закончится и «охота на ведьм» в США, начатая там после штурма парламента, он глубоко заблуждался

Уже полтора месяца демократическая пресса с нескрываемым энтузиазмом продолжает идентификацию «бандитов Капитолия» (как она называет участников протрамповских протестов в Вашингтоне), используя при этом новейшие технологии распознавания лиц.

Продолжается и кампания массовых доносов на потенциальных участников того штурма. История с 18-летней активисткой BLM Хеленой Дюк, сдавшей полиции свою маму и ближайших родственников, хорошо известна. Сейчас либеральная общественность дружно собирает ей донаты на продолжение учебы в колледже — мама-то из-за доносительства дочери потеряла работу и не может больше платить. Но эта история — только вершина айсберга. Кампания массового доносительства на друзей и родственников охватила всю страну.

Что поражает больше всего наших граждан, так это нормальное (если не сказать — восторженное) восприятие подобного явления значительной частью американского общества. Еще один 18-летний тинейджер из Техаса Джексон Реффитт направо и налево раздает интервью о том, как он сдал полиции своего отца, который был по этому доносу арестован и обвинен в том, что проник в Капитолий с оружием.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector