Интерпол ищет двух граждан РФ причастных к взрыву в Бейруте

Интерпол ищет двух граждан РФ причастных к взрыву в Бейруте

По следам истории с разрушением порта и части Бейрута в результате взрыва аммиачной селитры.

Интерпол объявил в розыск двух россиян и одного португальца по делу о взрыве в порту Бейрута в 2020 году, передаёт ливанское национальное агентство NNA.
Сообщается, что «красные уведомления» выданы на имеющих российское гражданство владельца и капитана судна Rhosus, на борту которого находилась селитра в порту, и предпринимателя из Португалии, который проводил оценку склада в гавани.
Имена не называются, однако ранее сообщалось, что судно принадлежит Игорю Гречушкину, а капитаном был Борис Прокошев.

https://russian.rt.com/world/news/821557-interpol-arest-rossiyane-beirut — цинк

Уже писал про этих деятелей вскоре после взрыва. Персонажам принадлежало судно, которое было арестовано в порту Бейрута за долги. Груз с этого судна был также арестован и помещен на склад, за который отвечали работники порта. Власти Ливана пытались этот груз продать армии или частным лицам. но не преуспели (жадность помешала). В результате, он так и лежал в порту с нарушениями норм безопасности, когда либо по случайности, либо по злому умыслу был подорван, что привело к катастрофическим последствиям для Бейрута.

Вина владельцев судна тут прямо скажем косвенная — к взрыву они конечно не имели никакого отношения, их вина лишь в том, что на их судне груз попал в Бейрут.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector