Признание Навального Госдепом более токсично, чем «Новичок»

Признание Навального Госдепом более токсично, чем "Новичок"

«Соединённые Штаты считают, что сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России использовали нервно-паралитическое вещество «Новичок», чтобы отравить мистера Навального. У отравления мистера Навального нет никаких правдоподобных объяснений, кроме причастности и ответственности российского правительства», – заявил официальный представитель Госдепартамента США.

Многосерийный фильм про отравление Алексея Навального выходит на финишную прямую. Осталась буквально одна-две сцены и пойдут титры.

Всё, что было до сегодняшнего дня, – заявления Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), озабоченность европейских лидеров и даже санкции Евросоюза в нашем американоцентричном мире мало что значат. Особенно если речь идёт о защите демократических ценностей и связанной с этим борьбе с коррупцией (почему они взаимосвязаны, я, правда, не очень понимаю, но пусть будет так).

Официальное заявление американского правительства – это, как говорил профессор Преображенский, «окончательная бумажка», «броня», которая признаёт только Навального настоящей жертвой Путина. Это же, если хотите – аусвайс, который в будущем даёт ему право претендовать на административные должности на оккупированной территории.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector