Демократическая игра с огнем, или роль Камалы Харрис в карьере Джо Байдена

Ни разу за последние десятилетия выбор кандидата на пост вице-президента от одной из двух крупнейших политических сил США не имел такого значения как во время президентских выборов 2020 года

Причина, прежде всего, в фигуре Джо Байдена, теперь уже официального кандидата в президенты от Демократической партии. Дело не в том, что Байден стар (74-летний Трамп моложе его всего на три года, но выглядит неутомимым живчиком, токсичным троллем и ловким провокатором), а во все более явных проблемах со здоровьем у «Сонного Джо», недавно огрызнувшегося на репортера CBS News на вопрос, когда в последний раз демократический кандидат проходил когнитивный тест.

Как бы там ни было, Джо Байден, долго размышлявший над списком основных кандидатов в свои напарники, остановил окончательный выбор на сенаторе от Калифорнии Камале Харрис. Чем Байден руководствовался при этом — голосом куратора в наушнике или собственными голосами в голове — останется неизвестным. В четверг вечером завершился съезд Демократической партии США, проходивший в основном в виртуальном пространстве, на котором Байден и Харрис стали официальным тандемом на президентские выборы от демократов.

Почему именно Харрис?

Согласно прогнозам экспертов и соцопросам, в напарники Байдена все ожидали женщину и желательно афроамериканку.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector