«Джевелины» у них не той системы

"Джевелины" у них не той системы

На показательных учениях ВСУ Зеленскому пытались показать поставленный американцами «Джевелин». Тот оказался «просроченным» и не сработал.

Противотанковый ракетный комплекс (ПТРК) Javelin, полученный ВСУ от США, не сработал в среду во время стратегических учений «Объединенные усилия — 2020» в то время, когда за ними наблюдал президент Украины Владимир Зеленский. Об этом сообщают украинские СМИ.
Javelin не сработал, ракета не вылетела. Возможно, это ошибка оператора, может, что-то другое, надо разбираться
— заявил командующий войсками оперативного командования «Север» Валерий Залужный, комментируя осечку оружия.

Ранее офис президента Украины анонсировал посещение Зеленским Николаевской области, где проходят учения «Объединенные усилия-2020» в ответ на российские КШУ «Кавказ-2020». При этом было акцентировано, что Зеленскому продемонстрируют работу американского комплекса Javelin.
В июне этого года Минобороны Украины сообщило о получении от США партии ракет FGM-148E, которые считаются предпоследней модификацией этого оружия. При этом утверждалось, что поставлены «новые ракеты». Последней считается FGM-148F, впервые поступившая в Вооруженные силы Соединенных Штатов только в мае этого года. По понятным причинам, Вашингтон новейшие модификации ПТУР для ВСУ отправлять не стал.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector