Кто готовит провокации: Иностранные агенты используют актёров

Кто готовит провокации: Иностранные агенты используют актёров

Фото: Петр Ковалев/ТАСС

В интернете появилось обращение в адрес президента, Совета Федерации, Госдумы и политических партий – с требованием ослабить законодательство о митингах и гарантировать «мирные собрания граждан». В числе подписантов – известные деятели культуры, традиционно не только оппозиционно настроенные, но и обласканные властью. Зачем это нужно? И на какой эффект рассчитывают те, кто стоит за этим ходом?

Автор:
Александр Степанов

Либеральная тусовка снова в деле – в очередной раз играет свою роль в долгой комбинационной многоходовке под названием «Свергнуть Путина». Хотя, вероятно, не все её участники это понимают.

Около двухсот актёров, режиссёров, общественных деятелей, писателей и учёных подписали петицию, в которой прошедшие акции протестов называются мирными собраниями, действия полиции – бесчеловечными избиениями, а составление административных протоколов в отношении участников несанкционированных митингов и шествий – судебным произволом.

Высказывается требование освободить всех, кто был задержан. А главное – «незамедлительно привести законодательство о митингах и демонстрациях в соответствие с Конституцией России и гарантировать гражданам право мирных собраний».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector