Оппозиция Белоруссии выступила против конституционной реформы в стране

Оппозиция Белоруссии выступила против конституционной реформы в стране

Непримиримая белорусская оппозиция выступила против конституционной реформы в стране. Адекватная часть оппозиционеров говорит о том, что диалог с властью возможен, но только после выхода политзаключённых из тюрем.

В минувшую субботу президент Белоруссии Александр Лукашенко побывал в СИЗО КГБ, где встретился с политзаключёнными. Именно так теперь можно именовать конкурентов Лукашенко, которых он сначала по надуманным обвинениям бросил в тюрьму, а теперь самолично легитимизировал. Он пожал им руки, сел за один стол, и обсуждал внесение изменений в Конституцию, а, как известно, со злостными преступниками, расхитителями государственной собственности и другими злодеями такие вопросы не обсуждают. Итак, с субботы с лёгкой руки Александра Лукашенко, Виктор Бабарико, Сергей Тихановский, россиянин Виталий Шкляров и другие теперь политзаключённые.

Изменения в Конституцию должны положить начало транзиту власти в стране, который поддержит Россия. Напомним, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров не единожды позитивно отзывался о таком сценарии для Белоруссии.

Однако, похоже, что сам президент Лукашенко, намертво вцепившийся во власть, не особо стремится к этому, надеясь пропетлять «между струйками» и остаться на троне как можно дольше.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector