Где укрыться от наступившего цифрового контроля?

Где укрыться от наступившего цифрового контроля?

Политика конфиденциальности: из проводников свободы — в монстры

Согласно заявлению Павла Дурова, за последние трое суток число пользователей Telegram возросло на 25 миллионов.

Кроме того, мессенджер стал вторым по скачиваемости приложением в США. С прошлой среды по воскресенье его установили около 545 тысяч раз – в три раза больше, чем за аналогичный период предыдущей недели. Причину британская газета The Telegraph углядела в бегстве сторонников Дональда Трампа, попавших под тотальную интернет-зачистку, на независимый от крупнейших американских интернет-корпораций ресурс.

Текущие события в Штатах, без сомнения, сыграли в произошедшем свою роль, но это только часть объяснения. Параллельно со взлетом популярности Telegram в США звездный час переживает еще один мессенджер – Signal.

По сведениям агентства Reuters, число новых установок приложения в ближайшее время может превысить миллион пользователей — ежедневно. Например, в воскресенье его поставили 810 тысяч человек по всему миру, что почти в 18 раз больше по сравнению с количеством загрузок 6 января.

Дата выбрана неспроста. Именно в этот день самый популярный на планете мессенджер WhatsApp обновил свою политику конфиденциальности, в рамках которой он — как часть корпорации Facebook — теперь будет делиться информацией о своих пользователях со всем «семейством приложений».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector