Психозы недели. Кошки-мышки

Психозы недели. Кошки-мышки

Помню, как в своей инаугурационной речи 19 мая 2019 года, которую с надеждой и даже со слезами умиления слушала вся страна, Владимир Зеленский, расцеловав по дороге в Верховную Раду Лысого из «95-го Квартала», сказал: «На протяжении всей своей жизни я делал все для того, чтобы украинцы улыбались… В следующие пять лет я сделаю все, чтобы вы не плакали». И мы действительно не плачем, а смеемся. И над предложением расплатиться собакой за газ, и над законопроектом о регистрации мышек, кошек, попугаев и т.п.

Все новое – хорошо забытое старое. Впервые создать реестр домашних животных с целью их налогообложения предложила прогрессивный социалист Наталья Витренко в конце 90-х или в начале 2000-х. Нынешний депутатский молодняк в большинстве своем даже не знает, что была такая партия, да еще и парламентская, а фамилию Витренко связывает исключительно с уволенным из “Нефтегаза” Юрием Витренко, сыном Натальи Михайловны, ничего общего с социализмом и животными не имеющим.

Потом было несколько других экспериментов. Предпоследний имел место примерно в 2017 году: тогда группа из 20 народных депутатов выступила авторами законопроекта №7220 под названием «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно введения учета домашних и бездомных животных)».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector