«Пока не готовы объявить о победе, но…»: Байден пообещал достать 300 голосов выборщиков

"Пока не готовы объявить о победе, но...": Байден пообещал достать 300 голосов выборщиков

Фото: Edward M. PioRoda/Keystone Press Agency/Globallookpress

Кандидат в президенты США Джо Байден заявил, что достанет 300 голосов выборщиков. При том, что для получения «президентского кресла» достаточно 270 голосов. «Мы пока не готовы объявить о победе, но цифры ясно нам говорят: мы выиграем эту гонку», — подытожил Байден.

Кандидат в президенты США Джо Байден сделал заявление. Кандидат от Демократической партии заметил, что выиграет 300 голосов выборщиков. Хотя по действующему законодательству достаточно 270 голосов выборщиков, чтобы кандидата избрали президентом США.

«Мы пока не готовы объявить о победе, но цифры ясно нам говорят: мы выиграем эту гонку. Мы выигрываем Аризону, мы выигрываем Неваду. Наше преимущество в Неваде удвоилось. Мы готовимся выиграть более 300 голосов выборщиков», — заметил Байден.

Он подытожил, что его поддержали 74 миллиона американцев. Это «больше, чем получил кто-либо из президентов в истории Соединённых Штатов».

Изначально сообщалось, что Дональд Трамп набрал на выборах президента США 214 голосов выборщиков, а его соперник Джо Байден 264 голоса. Теперь же The New York Times и телекомпании NBC, ABC и CNN сообщают, что у Байдена 553 голоса, а у Трампа — 213.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector