Видели Европу? Больше можете не увидеть

Видели Европу? Больше можете не увидеть

Фото: U.S. Air Force/ Globallookpress

США готовы разместить в Европе гиперзвуковые ракеты, заявил советник американского президента по нацбезопасности Роберт О’Брайен. А что будет с Европой после этого, он не сказал?

Автор:
Александр Цыганов

«Олд чэп» (старина) Бобби был в ударе, выступая в Гудзоновском институте. Для сдерживания России, сказал он, «нам, Америке, ничего не жалко».

Мы вышли из договора о РСМД, мы разрабатываем гиперзвуковое оружие, системы доставки баллистических ракет, — гордо объявил он, явно с трудом удерживая рвущиеся из груди звуки «Эмэрика, Эмэрика» под плавную, но сугубо торжественную мелодию. — Мы разместим такое же вооружение при необходимости в Европе для сдерживания России. 

Амэрика грейт эген?

В общем, старина О’Брайен раскололся чисто по-ирландски. Разве что заокеанские добрые ребята делают это обычно под пятую пинту пива, вздымая её повыше и перекрикивая оное ж хвастовство приятелей. Но советник О’Брайен должен был оставаться в трезвом уме, рассказывая о действиях по сдерживанию России. Всё же не Лесото какое-нибудь. Россия — это же страна, которая ныне решает, какого президента поставить американцам. Она «злую ведьму» Клинтон сумела побороть. Она, наконец, самого Навального отравила!

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector