Наци в ужасе: «Проспект Бандеры вновь стал Московским»

Наци в ужасе: «Проспект Бандеры вновь стал Московским»

Окружной административный суд Киева признал незаконным решение Киевского городского совета о переименовании ряда улиц и переулков столицы, которое было принято в июле 2016 года.

Об этом говорится в решении суда, опубликованном в Едином государственном реестре судебных решений, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Так, незаконным суд счел переименование Московского проспекта в проспект им. Степана Бандеры, улицы Суворова в улицу Михаила Емельяновича-Павленко, переулок Кутузова – в переулок Евгения Гуцало, улицу Баумана – в улицу Януша Корчака и улицу Кутузова – в улицу Генерала Алмазова.

При этом суд отказал в признании противоправными действий Киевского горсовета при принятии этого решения и постановил вернуть истцу за счет бюджета города сумму уплаченного судебного сбора в размере 689 гривен.

Решение суда в своем блоге прокомментировал глава Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский и процитировал слова одного из нацистских деятелей, в честь которого была названа улица в Киеве.

«Окружной админсуд Киева признал противоправным и отменил решение Киевского горсовета о переименовании улицы Суворова в улицу нацистского коллаборанта, организатора дивизии СС «Галиция» Михайла Омеляновича-Павленко и Московского проспекта в проспект Степана Бандеры.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector