Коротко по Карабаху. 06.10.2020

Коротко по Карабаху. 06.10.2020

1. На 6 октября Азербайджан заявил небольшое продвижение к югу от Джебраила, откуда впрочем до сих пор нет подтверждающих видео (как впрочем и из Мадагиза). Интенсивность боев несколько упала, что по всей вызвано комбинаций факторов связанных с потерями, плохой погодой и перегруппировкой сил, которую проводит стороны. Можно ожидать, что Азербайджан попытается использовать успех у Талыша, чтобы попытаться напрячь фланг армян у Мартакерта, а также развить наступление на юго-востоке Карабаха вдоль границы с Ираном. Наступление через Хадрут на Степанакерт и Шушу выглядит маловероятным, во всяком случае пока.
Обе стороны сегодня также заявили о существенных потерях друг друга, при этом видео с уничтоженной техникой не очень много. Разве что армяне продолжают выкладывать видео с штабелями азербайджанских трупов, которых они набили где-то в горах. Но по технике все глухо — в первые дни еще старались привязывать заявления к кадрам поражения бронетехники или ударам дронов, а сейчас видео стало в разы меньше, а вот заявки по-прежнему обильные. Будущие историки этой войны столкнутся с серьезной проблемой определения реальных потерь сторон в людях и технике.

Коротко по Карабаху. 06.10.2020

2. Азербайджан сегодня обвинил Армению в том, что та якобы обстреляла нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан, но не добилась успеха.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector