Это признание! Американскому флоту приказано действовать агрессивно против русских кораблей

Это признание! Американскому флоту приказано действовать агрессивно против русских кораблей

Фото: Лев Федосеев/ТАСС

Военно-морской флот России пополнился в 2020 году десятками современных кораблей и в принципе уже получил способность решать стратегические задачи на океанских просторах. Хотя работы впереди ещё ой как много…

Автор:
Александр Цыганов

Американское Министерство обороны, пишет английское издание The Guardian, предупредило в своём новом докладе, что военно-морские силы США станут более агрессивно действовать против российских и китайских кораблей. Причина? Ну как же: «Основанный на правилах международный порядок снова подвергается нападению», а Россия и Китай являются «решительными соперниками» США, которые несут самую реальную стратегическую угрозу для Америки в долгосрочной перспективе. Поэтому кораблям ВМС США было приказано принять в расчёт проанализированные тактические риски и занять более агрессивную позицию во время выполнения операций.

На языке родных осин

В переводе с варварского волапюка это означает: Пентагон дал добро американским кораблям действовать ещё более провокационно и нагло. Как в тех российских водах, которые Вашингтону угодно объявить «международными», так и в прилегающих к Китаю акваториях, которые в Пекине справедливо рассматриваются как стратегически необходимые.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector