На Кавказе конфликт, а в Москве давят абрикосы, или кто решает, что будут есть россияне?

На Кавказе конфликт, а в Москве давят абрикосы, или кто решает, что будут есть россияне?

Поставим вопрос сразу ребром — становятся ли выходцы из бывших «братских» республик дорогими россиянами после того, как получат, а чаще — купят, российский паспорт? Становятся ли интересы новой родины им ближе, чем всякая возня в прежних местах проживания? Последние события показали, (а, впрочем, лично я и всегда знал) что это не так. Ещё более интересно, если подобные происшествия есть дело рук вообще иностранных подданных.

Есть в Москве один из крупнейших в России оптово-розничных продовольственных центров «Фуд Сити». Владеют им уроженцы Азербайджана – миллиардеры Год Нисаров и Захар Алиев. И вот в свете очередной заварухи на армяно-азербайджанской границе они запретили принимать фрукты армянского производства. А это на первый случай около 50 большегрузных фур с абрикосами, и порядка 150 были на подходе. Что хотите, то и делайте, нехай хоть сгниют, но в продажу мы их не пустим, на интересы москвичей вообще начихать, пусть морковку едят.

Надо сказать, что через «Фуд Сити» товары развозятся и по всей России, так что дело не только москвичей касается. Ну, т.е. московские азербайджанцы решили, что жители России обойдутся без армянских продуктов. Но в итоге усилиями посольства Армении в России и многочисленной армянской диаспоры ситуация была решена.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector