«Правда», которая писала правду

Как оказалось впоследствии, газета «Правда» писала исключительно правду. Именно сегодня, именно в наши дни, как раз можно и нужно, я бы даже сказал, жизненно необходимо читать советские газеты, а кто давал совет их не читать, тот враг просвещения. Как минимум политического просвещения

«Правда», которая писала правду

Правда, и отечественная периодика не могла всего предусмотреть. Советские газеты дружно ругали Салазара. Но прошло время – и во главе многих европейских государств встали правители, которые во стократ менее компетентны, чем бывший диктатор Португалии. Эти правители доводят своё население до консументарного состояния. Минимум знаний – максимум энтертеймента. Это и есть прогресс, как им представляется.

Советские СМИ честно и откровенно предупреждали о пагубных последствиях заигрывания с Западом, о необходимости сохранения основ мира, безопасности и стабильности, утверждая, что воюет, дробит, разделяет, спекулирует на общечеловеческих ценностях именно Запад. Они не ошибались и не вводили советского читателя в заблуждение. Однако масса людей им не верила. Много и подробно советские СМИ писали о тотальной депрессии, об отсутствии социальной помощи, о череде экономических кризисов, захвативших капиталистическое общество.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector