Подробности визита польского президента в Киев

Подробности визита польского президента в Киев

Вечером в воскресенье, 11 октября, на Украину прибыл с официальным трёхдневным визитом президент Польши Анджей Дуда вместе с женой. В тот же день гости посетили Польское военное кладбище в Быковне. А утром в понедельник Анджей Дуда встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Злые языки на Украине уже заявили, что Дуда приехал договориться  об участии в грядущей большой приватизации украинских предприятий. О чём свидетельствует подписанный в понедельник договор о предоставлении польской компании информации об объектах приватизации. Договор подписали председатель Фонда госимущества Украины Дмитрий Сенниченко и председатель госкомпании Polskie Górnictwo Naftowe i Gazownictwo S.A. (PGNiG) Ежи Квецинский. Теперь, согласно документу, PGNIG сможет на условиях конфиденциальности получать доступ ко всей информации о подготовленных к приватизации объектах и участвовать в торгах за них. Также не следует забывать о том, что скоро и украинские чернозёмы будут распродавать.

По итогам переговоров Зеленский и Дуда сделали совместное заявление, в котором на первом месте стоит подтверждение польской стороной территориальной целостности Украины, включая Крым и Донбасс. Стороны осудили разрушение памятников и вандализм (вот это просто удивительно), хотя скорее всего, речь шла о разрушенных памятниках бандеровцам на территории Польши, а не о сносах советских памятников на территории Украины.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector