Владимир Олейник: Быть или не быть?

Владимир Олейник: Быть или не быть?

В объединении России с Белоруссией не видят необходимости 43 процента россиян

Они считают, что нужно только поддерживать добрососедские отношения между государствами. К социологическим опросам я отношусь очень осторожно. Сам пользуюсь результатами опросов, но делаю это с оглядкой. В данном случае у меня сразу возник вопрос, говорили кому нибудь о плюсах и минусах возможного создания союзного государства? Скорее всего — нет. Кто правильно понимает понятие «объединиться»?

Уверен, что те, кто говорят да и нет объединению совершенно не представляют форму такого объединения. Помните в фильме «Чапаев» у комдива спросили, он за большевиков или коммунистов. Понятия вроде схожие, но между ними есть и разница. И она не всегда очевидная. Чапаев начал петлять и выбрал третий вариант ответа.

Если вы задаете вопрос, вы должны понимать, понимает ли опрашиваемый разницу между понятиями и сам вопрос. Когда это понятно, понятен и ответ. Кто с народом говорил какую форму может принять союзное государство. По тому же опросу видно, что больше половины опрошенных и не слышали о возможности объединения. И вообще что такое союзное государство? Это типа СССР или ЕС? Евросоюз почему то объединил множество государств с общей в основном валютой и свободой передвижения между странами.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector